Юлия | 2019-02-04 17:30:54

уточнение по предыдущему вопросу

"мочегонные не надо и гелями мазать тоде не надо, вместо флебодии цикло-3-Форт" Алексей Сергеевич, подскажите, а что делать - если эта лимфа продолжает набираться? муж ее откачивает, но она набирается, - она когда-то прекратить наполняться? или что-то необходимо может добавить, чтобы свести на нет ее образование под кожей? переживаем, т.к. запасы шприцов заканчиваются...

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Нужно время. И очень важно эластическая компрессия ноги (лучше чулок 2-го класса компрессии), это важнее любых препаратов. Даже при хирургическом вмешательстве маловероятно, что будет найден источник лимфореи. Так или иначе этот источник сам закроется окружающими тканями. Но для этого важно создавать компрессию на ногу.