Здраствуйте! Помогите пожалуста

Здраствуйте! Помогите пожалуста! У меня уже около неделю назад на теле в области грудной клетки появились не большие красные пятнышка. Несколько лет назад (2-3 года) у меня уже было такое, только пятен было больше и по всему телу. Посетив тогда дерматолога, взяли соскоб и поставили диагноз - опоясывающий лишай, выписали какую-то мазь и со временем все прошло! И сейчас поискав информацию в интернете про этот лишай, начиталась очень много страшной информации, что этой болезньою можно переболеть только один раз в жизни и только у больных СПИДом или иммунодифицитом она может повторяться! И еще везде написано, что при этом есть чувство острой боли и зуда, но у меня, наверно к счастью, ничего этого нет! Чего не скажешь про мою нервную систему! (нервам моим остается желать лучшего, переживаю из-за любой мелочи). Очень прошу помогите определиться с диагнозом и возможно с лечением! Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Алина, для того что бы определится с диагнозом и как следствие - лечением, Вас нужно как минимум увидеть. Обратитесь к врачу очно, и меньше читайте страшные истории, тогда и нервам проще будет:)