Фреши-это свежевыжатые соки. Если я каждый день буду пить морковный сок не приведет-ли это к...

Фреши-это свежевыжатые соки. Если я каждый день буду пить морковный сок не приведет-ли это к чрезмерному накоплению витамина А , что может пагубно повлиять на плод? Еще на сколько я знаю надо употреблять фолиевую кислоту. В каких овощах и фруктах она содержится и в каких кол-вах ее необходимо употреблять до и во время беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не приведет. Фолиевую кислоту нужно принимать дополнительно в виде таблеток, потому что с пищей ее поступление может быть недостаточным. 0.4 мг (это обычно полтаблетки) в день.