Юлия | 2019-02-07 15:42:56

Метастазы в легких

Здравствуйте. У мамы рак, первопричину не нашли. Метастазы в легких и не только. Подскажите чем облегчить ей кашель? Её лечащий врач от него ничего не назначает. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
если кашель сухой, без мокроты, то помогают препараты с кодеином, типа кодтерпинатак же может быть необходимость в использовании ингаляционных кортикостероидов или препаратов, расширяющих бронхи, это зависит от локализации очагов