Наталья | 2019-02-08 10:34:08

Боль в области грудной клетки

Здравствуйте! Мне 45 лет, женщина. На данный момент нахожусь за границей, появились боли в области грудной клетки, невозможность полного вдоха, хочу вдохнуть и не могу, сразу кашель наступает. Обратилась в клинику, сделали рентген грудной клетки, выдали снимки почему то без описания, на приём только через месяц. Очень переживаю. Просьба расшифровать снимок, есть ли патологические изменения, заранее Вам благодарна!

Ответы врачей 1

Демидова Елена Александровна
рентгенолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Клиника медицинского университета,ул.Тенистая,8, Главный врач центра томографии клиники медицинского университета
Телефон: 0671289222 - мобильный 0487480806, 0487480838- отделение КТ 0487053434, 0487053435 – отделение МРТ
Добрый день, изображение очень плохого качества. Могу предположить наличие хронической обструктивной болезни легких, но для этого необходимо выполнить КТ органов грудной клетки. Никакой ургентной ситуации на снимке не определяется. Я думаю Вам нужно дождаться приема.