Добрый день! Прокомментируте пожалуйста результаты анализа на токсоплазмоз

Добрый день! Прокомментируте пожалуйста результаты анализа на токсоплазмоз. На 23 неделе беременности результат анализа показал:Toxoplasma Ig M - 0,1 АЕ (негативный<1); Toxoplasma Ig G - 0,01МЕ/мл (негативный<4). А на 25 неделе беременности следующий результат:Toxoplasma Ig M - 0,1 АЕ (негативный <1); Toxoplasma Ig G - 2 (негативный <4). Как может так получиться, что G увеличилось на 2. И не могли ли в лаборатории что-то напутать, если сдавала в одной и той же клинике и в одно и тоже время.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! И в первом, и во втором случае у Вас отрицательные результаты. Высота показателей ниже контрольной цифры значения не имеет – они по инструкции к тест-системе все равно отрицательные.
Д-р И.Марков