Виктория | 2019-02-09 10:15:44

Анастезия при беременности

4го числа я удалила нижний зуб мудрости, была анастезия в вену, мне кололи протофол и септанест, сегодня 9го числа у меня оказался 4й лень задержки и я сделала тест - две полоски. Насколько эта анастезия вредна? Есть ли риск для ребенка?

Ответы врачей 1

Рудык Назарий Владимирович
Здравствуйте. Пропофол оказывает минимальное негативное влияние на плод. Септанест безвреден. Тем более, при стоматологических манипуляциях используются минимальные дозы.