Галина | 2019-02-09 18:22:38

проблемы в школе

моему сыну 10 лет у него проблемы в школе.Нет никакого интереса ни к одному предмету.В школе на уроках не выполняет в тетрадях задания ,спрашиваем почему не писал на уроках только пожимает плечами или говорит что скучно теряется возле доски говорит что ему страшно и он все забывает, но причины страха не называет с одноклассниками отношения ровные но ведет себя с ними с опаской на все вопросы отвечает что все в порядке.Дома тоже домашние задания выполняем с большой не охотой вникать в тему не хочет,читает на уровне 2 класса.В обычной жизни любознательный и с хорошей памятью, но школьные темы запомнить не может.Но ребенок впечатлительный ранимый ,иногда и дома его посещает приступы страха чаще ночью но по его же словам он не понимает чего боится и причины объяснить не может.

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. По вашему описанию очень похоже на невроз страха, но для более точной информации, нужно обследовать мальчика. Я работаю с таким возрастом и такими проблемами, можете звонить 0508433108.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Вы описываете типичные признаки невроза. И сложности в школе это лишь следствие. Могу лишь предположить. Или это буллинг в школе. Унижение, вымогательства. Или невроз. Рекомендую консультацию реальную детского психоневролога. Или хотя бы хорошего психолога. Заочно невозможно ничего определенного сказать и помочь тем более. Скорее всего нужна серия занятий с ребенком.