Мой вопрос №40391. Вы мне ответили не точно

Мой вопрос №40391. Вы мне ответили не точно. Я не пойму почему глупости и зачем проходить обследование в другом месте, я сдавала анализы в независимой лаборатории а не в поликлинике. Какие еще методы диагностики нужны и для чего? Зачем мужу проходить обследование если у меня все равно есть и лечиться будем вместе?Напоминаю я сдавала анализы методом ИФА (кровь из вены) результаты такие:хламидии lg A - положительнохламидии lg G титры 1:4

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По титрам, приведенным вами, вы совершенно здоровый человек, однако никто по титрам хламидиоз не диагностирует, потому что наличие антител не подтверждает наличие антигенов , т.е. возбудителей. Исследуют не кровь, а выделения из шейки матки, цервикального канала и анального отверстия, методом ПЦР, бактериальными посевами на определение хламидий (http://www.primer.ru/manuals/chlam/ds_tab20.htm)ю
Заграницей заперещено выставлять такой диагноз и назначать лечение только по одному анализу, тем более неточному.
Не имеет значение, что нашли у вас (что может быть и диагностической ошибкой), но если у одного партнера подозревают венерическое заболевание, то и другой партнер должен быть обследован, ибо назначение лечения человеку без наличия у него диагноза - это вне всякой этики и уважения прав человека.