Здравствуйте.Буду очень благодарна если хоть что-то посоветуете по поводу ухода за неизлечимо больным/ему 82года,рак простаты...

Здравствуйте.Буду очень благодарна если хоть что-то посоветуете по поводу ухода за неизлечимо больным/ему 82года,рак простаты 4 ст./,у него недавно возникло недержание кала,что можно предпринять,если ничего,то как быть с уходом,он памперс одевать категорически отказался, а оследствия сами понимаете, в квартиру войти невозможно...Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!По всей видимости,в данном случае речь идет о prolongatio morbi(прогрессирование болезни)т.е опухоль прорастает окружающие органы и ткани.Поэтому дать какой-то однозначный совет очень сложно.Оперативное вмешательство,направленное на выведении стомы (с возможностью в дальнейшем использовать калоприемники)очень сомнительно.В данном случае,использование памперсов(увы!) и симптоматическая терапия наиболее,на мой взгляд, оптимальное сочетание.Извините,если мой ответ не очень конструктивен.Кроме того(если уход очень затруднен)я рекомендовал бы Вам хоспис(они расположены возле онкоцентра)Вам необходимо с ними будет связаться и узнать о наличии мест.Увы,это все,что я могу посоветовать в Вашей очень непростой проблеме.С уважением Артем Сурков.