Уважаемая Елена Петровна! Спасибо за ответ

Уважаемая Елена Петровна! Спасибо за ответ.Хочу уточнить - в связи с этим сдавала анализы - щитовидка в порядке, гормоны в норме, кишечник и почки тоже.В скором будущем хотелось бы забеременеть по-этому и хочу наладить свой цикл и не принимать КОК. А для определения овуляции нужно тест специальный использовать? и она возможна без месячных?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для определения овуляции есть тесты. Без месячных овуляция возможна (особенно после абортов, на фоне кормления). Но если вы планируете беременность, то почему не попробовать беременеть в течение 6-8 месяцев даже на фоне нерегулярных месячных (или попринимайте сборы трав - на зачатие они не повредят)....