Марина | 2019-02-13 11:58:10

Боль в зубе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На зубе, Нижний, последний обнаружили на снимке кисту. Врач начал убирать старую пломбу и распломбировать, но не смог, так как в корнях не получилось это сделать. Положил гутоперчу и сверху временную пломбу. На след день ощутила острую боль в челюстно-весочном суставе и под челюстью, рот плохо открывался, выпила нимесил. На след день стало намного лучше, висок не болит, но под челюстью болеть больше стало и сам зуб и так и при прикосновении. Периодически чувствуюся вкус лекарства. Это нормальная реакция на лечение? Или что что не так? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Добрый день. Делая вывод из Вашего описания проблемы, зуб подлежит удалению!