Ирина (28 лет) | 2019-02-15 12:19:15

связка зуба

Добрый день, Антон Владимирович! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть риски и негативные последствия подрезания связки зуба? Мне предложили эту процедуру в целях фиксации положения бокового резца на финальном этапе ортодонтического лечения. Спасибо!

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте! Данный вид вмешательства называется гингивопластикой. Ни каких рисков это вмешательство не несёт. Лучше всего это делать с помощью лазера (этап заживления проходит намного быстрее).