Добрый день! у меня проблема

Добрый день! у меня проблема... Мы с живём вместе уже 6 месяцев, планируем совместную жизнь и рождение детей.., но мой молодой человек увлекается покером. после работы остаётся на работе и играет в компьютере в покер. Говорит, что это цель его жизни - заработать в покере как можно больше денег. Деньги же выигранные не снимает, а потом ещё и проигрывает. Он меня любит и я его тоже. Но его покер не даёт нам проводить вместе столько времени, сколько мы этого хотим. Он говорит, что это вторая работа, чтобы я не переживала. Но мне не нравится его страсть к азартным играм. Подскажите пожалуйста, является ли моя ситуация проблемной и как можно его убедить, что покер - это всего лишь игра и не стоит этому уделять так много времени. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Ваше волнение вполне оправдано, тем более, страсть к азартным играм быстро формирует зависимость к ним, сменяя фазу выиграша на фазу проигрыша при том же страстном желании выиграть. Более того игровая зависимость - это лишь фасад, за которым прячется тревога и внутреннее напряжение, желание быть лучшим, которые не видят другого выхода кроме игрового. Убедить вашего молодого человека может лишь опытный специалист. Если Вы будете его убеждать, это будет пораждать ещё большее сопротивление.
За подробной информацией приглашаю обратиться к специалистам нашего центра.