Я на 16-й неделе беременности. После анализов на Torch были вВыявлены антитела, врач прописала...

Я на 16-й неделе беременности. После анализов на Torch были вВыявлены антитела, врач прописала антибиотики!!!Мне не хочется травить ребёночка антибиотиками.Вообщем такая ситуация: сдела я анализ на Torch. Там есть отдельно Ig M и Ig G. У меня обнаружены завышенные титры G. Хламидии - должно до 10, а у меня 180, герпес - 50, микоплазмоз - 50, цитомегаловирус - 110.Мне врач сказал лечить, и вот уже назначила Протефлазид, а затем сказала выпишет таблетки антибиотики... У меня и так угроза была (сейчас 16-я неделя), а теперь ещё антибиотики. IG M - все отрицательныеУ меня отрицательный резус-фактор.

Ответы врачей 1

Специалист
Хламидии действительно нужно лечить антибиотиками. Показания для лечения герпесвирусов (ВПГ и ЦМВ) можно определить после дополнительного проведения ПЦР-тестов на вирусную ДНК. Обследовать и при необходимости лечить от хламидий полового партнера (или продолжать половую жизнь до рождения ребенка с презервативом).
Д-р И.Марков