Роман | 2019-02-17 20:30:42

Температура

Здравствуйте! Вопрос состоит вот в чем, уже неделю держится температура в пределах 37-37.5, боль в горле и небольшие редкие покалывания в грудной клетке. Кашля и насморка нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вам необходим осмотр доктора. Покалывания в грудной клетке могут быть не связанными с другими симптомами. Возможно проблема в воспалении слизистой оболочки горла, По своей сути боль в горле является результатом воспалительного процесса. Он может локализоваться в глоточных миндалинах — это тонзиллит или на слизистой оболочке глотки — фарингит. Тонзиллит (воспаление миндалин, причиной которого может быть как бактериальная, так и вирусная инфекция) в народе носит название "ангина". Ну и повышение температуры тела естевственно как следствие боли.