Добрый день! у меня проблема

Добрый день! у меня проблема... Мы с живём вместе уже 6 месяцев, планируем совместную жизнь и рождение детей.., но мой молодой человек увлекается покером. после работы остаётся на работе и играет в компьютере в покер. Говорит, что это цель его жизни - заработать в покере как можно больше денег. Деньги же выигранные не снимает, а потом ещё и проигрывает. Он меня любит и я его тоже. Но его покер не даёт нам проводить вместе столько времени, сколько мы этого хотим. Он говорит, что это вторая работа, чтобы я не переживала. Но мне не нравится его страсть к азартным играм. Подскажите пожалуйста, является ли моя ситуация проблемной и как можно его убедить, что покер - это всего лишь игра и не стоит этому уделять так много времени. Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Лудомания (игромания, зависимость от азарта) может представлять собой серьёзную проблему. Однако Вашего тезисного изложения пробьлемы явно недостаточно для первичного анализа. Для этого специалисту следует общаться с Вашим партнером ОЧНО.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Наталья!
Азартные игры, также как любая другая зависимость, вызывают проблемы не сразу. Может быть это увлечение у него дезактуализируется, а может будет прогрессировать. Важно обращать его внимание не на факт игры, а на те последствия, что эта игра вызывает. Жена Достоевского ходила в рваных обносках, потому, что все деньги он проигрывал, а на семью их не хватало. Если у Вашего молодого человека возникнет желание проконсультироваться - обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович.
(044) 599-73-93