Дмитрий | 2019-02-17 22:30:19

аллергия на одежду

Добрый вечер,есть ли такой вид алергии на одежду при ношении которой ухудшается состояние а при ее снятии улучшается?спасибо за помощь

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, иногда бывает аллергическая реакция на одежду, все дело в том, что любой растительный материал, будь то хлопок, шерсть, шелк, при производстве тканей обрабатывают химией для прочности и улучшения внешнего вида, красят и лишь после этого шьют из этой ткани одежду. Именно эти соединения могут вызывать аллергию в види кожного зуда при ношении опредленной вещи.