Артём | 2019-02-19 05:19:34

Трихомониаз

Здравствуйте! Недавно, 9 февраля обнаружил жжение при мочеиспускании, через 3 дня стала капать кровь после мочеиспускания, 13 февраля сдал анализы, выявили трихомониаз. Половой партнёр одна, других нет, с ней мы лечились год назад от хламидиоза. Венеролог сказал что передаётся только половым путём, т.е. моей девушке нужно было с кем-то переспать, чтобы меня заразить. Но дело в том что когда она пошла сдавать анализы, они чисты по её словам. Такое может быть? Могло ли что-то повлиять на появление этой болезни у меня (осложнение после хламидиоза у девушки, постоянно она жаловалась что простужается и мочеиспускание неприятное)? Или всё-таки из меня делают дурака.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Во-первых, у мужчин трихомонады могут безсимптомно"дремать" в дольках предстательной железы месяцами и годами. Во-вторых, может быть и ошибка диагностики - их трудно отличить от клеток эпителия и лейкоцитов. В-третьих, пусть она покажет результаты анализов.