К вопросу №40362. Если у меня при молочнице есть зуд, то её надо обязательно лечить...

К вопросу №40362. Если у меня при молочнице есть зуд, то её надо обязательно лечить на моём сроке? Я содой подмываюсь, но иногда зуд всё-равно появляется. И если лечить то чем? Подходит ли то лечение которое назанчила врач?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Забудьте слово "обязательно". Если вам молочница докучает, то ее лучше пролечить в ваших интересах, а не интересах кого-то еще. То есть, вы можете лечиться, можете не лечиться, на ребенка это не повлияет, но у вас выраженный дискомфорт. Гино-певарил (дифлюкан) хорошо переносится при беременности и мало токсичный.

старайтесь носить натуральное хлопковое бельё;

– избегайте дезодорированных тампонов и парфюмерного мыла в интимных зонах. Для этого лучше пользоваться средствами для интимной гигиены;

– не используйте спринцевания без необходимости, чтобы не нарушить микрофлору влагалища.