Алексей | 2019-02-19 20:16:17

Резкая боль после принятия жареной пищи или алкоголя

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 27 лет, работаю учителем в школе. Уже более полугода мучаюсь от резких болей в животе, после принятия жареной пищи или бокала пива. Возможно ли это первые признаки гастрита или язвы. Можете ли подсказать какую нибудь диету и сколько раз в день нужно питаться.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте прежде всего вам необходимо обследоваться. Для того что бы точно установить причину появления боли. По поводу питания, попробуйте не употреблять жаренную пищу. Правильное питание это не значит что нужно только овсянку кушать. Постарайтесь кушать 4-5 раз в день но не сильно большими порциями. Например на завтрак: любая молочная каша или творог с курагой, пудинг манный, подсушенный пшеничный хлеб с сыром, творожная запеканка или сырник на пару, стакан молока. Что либо... из этого. в 11-12 часов : или сырник, или ватрушка или запеченное яблоко, или банан. Обед: котлеты из говядины, пюре из цветной капусты, щи или картофель поре или просто отварной с телятиной или курицей на пару или отварная или запеченная в духовке, В 16:00-17.00 можно выпить кисель или яйцо всмятку, или печенье и кампот. Ужин, желательно должен быть за 4 часа до сна. Это может быть: цветная капуста, куриное филе, кисель или запеченная рыба, суп-лапша на курином бульоне, или кусок запеченного мяса и овощей.