Мне на улице плохо стало,сначала сознание потерял,потом сердце уже 3 дня подряд сильно болит,головокружение,ноги немеют...

Мне на улице плохо стало,сначала сознание потерял,потом сердце уже 3 дня подряд сильно болит,головокружение,ноги немеют и становятся ледяными (при такой то жаре!)...Сдал кордиграмму - ждем результат,а давление вечером померял так 140*60, с утра 130 *65 ...это очень плохо?Очень сильная слабость.И что принимать когда такое состояние?Вобще для поднятия или снижения давления какие препараты существуют?К какому врачу обратиться и какое надо провести обследование?Кикие витамины можно попить? Чем ему можно помочь,сильная слабость...

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Состояние, которое вы описываете, скорее всего, соответствует состоянию хронического переутомления нервной системы. Это, как правило случается после завершения "сложного жизненного периода" во время которого организм был мобилизирован для преодоления стресса, а теперь "устал" Ощущения в теле ("слабость", "онемение") связаны с тем, что в период эмоциональных переживаний создаётся хроническое застойное напряжение в мышцах. Эмоции уже в прошлом, а мышцы об этом ещё "помнят". Вам необходима консультация психотерапевта и курс телесно-ориентированной терапии
Приглашаю Вас на День открытого консультирования, который состоится в нашем центре 13 июля в 18.00. Специалисты очень подробно ответят на Ваши вопросы и конечно помогут справиться с проблемой.