Багина Инна | 2019-02-20 11:28:42

Анальная трещина

Добрый день! Уже год как я пытаюсь вылечить анальную трещину.На последнем осмотре 28.01 19 диагноз хрон,анальная трещина в стадии эпителизации.Назначено лечение проктогливенол мазь,диофлан,свечи с красавкой и ванночки с корой дуба.Основными моими жалобами было жжение внутри заднего прохода усиливающееся когда сижу и ноющая боль может возникать после дефекации,а может просто в течении дня ни с того ни сего болеть.Крови нет уже как было ,когда только случилось.Лечение особо не дало результатов ,врач сказала,что трещина не рубцовая операция не нужна ,продлить на 10 дней ванночки и если не поможет ,то она запишет на колоноскопию. Что мне делать дальше?Ждать пока будет рубец и потом иссекать трещину или все таки при адекватном лечении у меня есть шансы жить норм.жизнью .Буду очень признательна Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Давайте по порядку. Во -первых,если вам назначили диафлан,значит у вас еще и геморрой? Это усложняет консервативное лечение хронической трещины.Во-вторых, хроническая анальная трещина - абсолютное показание к тому или иному виду оперативного лечения,но ,обязательно,со сфинктеропластикой. Так пишет научная медицинская литература.Это придумал не я. В-третьих,оперативное лечение дает очень хорошие результаты,прогноз очень хороший.В-червертых, в назначенном вам лечении не достает заживляющих препаратов.Вам не назначили постеризан и метилурацил в свечах и мазях.Приезжайте.Решим вашу проблему вместе.