Анастасия | 2019-02-20 12:21:11

Проблема с ногой (не знаю точного диагноза)

Здравствуйте, Ногу я повредила 14.02 и меня увезли на скорой там врач поставил диагноз перелом 2ой плюсневой кости, наложили лангет и отпустили домой. 18.02 пошла на прием и сделали повторный рентген (прикреплен) и сказали, что нет видимого перелома (врач сказал лангет оставить и прийти позже если болей не будет) ,точный диагноз мне не сказали. Прописали мне пить таблетки (если будут боли) и сказали прийти на осмотр 01.03.Меня беспокоит, что врачи не сказали мне точный диагноз. Вопросы: 1. Какой возможно у меня диагноз? 2. Какое требуется лечение? 3. Сколько времени потребуется на полное восстановление и могут ли быть какие-либо осложнения?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Снимок слишком мелкий и малокачественный. Я по нему не могу ни исключить, ни подтвердить перелом. Очень часто сразу после травмы перелом не виден, а проявляется лишь через 5-7  дней, поэтому накладывают гипс, ставят диагноз "перелом под вопросом" и назначают повторный осмотр и рентген через неделю.  По результатам повторного осмотра и рентгена можно будет сказать точнее. Лечение и прогноз после повторного осомтра через неджелю после травмы проясняются. Заочно поставить диагноз я не могу. Поэтому не могу давать прогнозы и назначать лечение. Гипс иногда нужен и на ушиб, и на повреждение связорк - не только на перелом.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Присланное фото рентгенограммы в одной проекции не позволяет составить окончательное мнение о состоянии костей. Для уточнения ситуации в подобных случаях требуются качественные рентгеновские снимки в 2-х проекциях или (предпочтительно) - КТ. Конт тел 067 4082127.