Здравствуйте! По результатам даннных УЗИ (1 фаза цикла) выявлена свободная жидкость в трубе и позадиматочном...

Здравствуйте! По результатам даннных УЗИ (1 фаза цикла) выявлена свободная жидкость в трубе и позадиматочном пространстве. Что может быть причиной? Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать для начала и какие доп.обследования необходимо пройти? Четыре месяца назад закончила прием КОК, цикл 24-30 дней (нерегулярный?), беременностей не было. Большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это могла быть расширенная петля кишечника, а не маточная труба... Я не очень доверяю таким УЗИ. Если у вас нет жалоб, проходить обследование не нужно. 24-30 дней - это нормальная регулярнсть цикла.