Елена | 2019-02-21 15:00:51

беременность

скажите, пожалуйста, когда надо вставать на учет к гинекологу и делать узи, если тесты положительные?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Оптимальное время визита – на 4-6-й неделе, но не позднее 12-й. Не стоит верить тем, кто говорит, что на учёт можно встать едва ли не в середине беременности. Лучше идти к врачу сразу после получения положительного результата. Столь раннее обращение необходимо, чтобы обеспечить полноценное наблюдение за ходом беременности. Также врач назначит ряд анализов и обследований, чтобы выяснить, какие заболевания есть у матери. С помощью УЗИ удастся определить расположение плода. Исследование покажет, где закрепился эмбрион – внутри матки или за её пределами. Также раннее обращение необходимо для того, чтобы гинеколог поставил женщину на учёт по беременности. Это поможет обезопасить будущего малыша. Например, все люди обязаны делать флюорографию. Однако рентгеновское облучение очень вредно для малыша и идти на него беременной нельзя категорически. Своевременный учёт позволит избежать прохождения этой опасной для зарождающейся жизни процедуры.