24 июня была овуляция (за два дня до этого был незащищенный половой акт), а 29...

24 июня была овуляция (за два дня до этого был незащищенный половой акт), а 29 июня сильно болит низ живота (ноет, как перед месячными). Что это может быть ? Можно ли выпить таблетку НО-ШПА для облегчения ? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, вы не здоровы. Это альгодисменорея. Лечение комплексное, и влючает антагонисты простагландинов (ибупрофен, ацетилсалициловая кислота и др) , физпрофедуры (теплая грелка на низ живота), физкультуру и др. Но часто достаточно одних гормональных контрацептивов, чтобы лишиться этой проблемы
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете выпить любой спазмолитик для облегчения. Может, это просто кишечник. Если беременность и есть, то пока что она на биохимическом уровне, т.е. пока что яйцеклетка на входе в полость матки, и имплантация начнется только через 2-3 дня.