Здравствуйте! Уже несколько лет страдаю тем, что обнаруживаю на белье в районе, как казалось, анального...

Здравствуйте! Уже несколько лет страдаю тем, что обнаруживаю на белье в районе, как казалось, анального отверстия пятна крови. Применял лекарственные препараты от анальной трещены, но ничего не помогало. К врачу не ходил. Недавно при обследовании себя обнаружил, что у меня имеется отверстие чуть ниже копчика длиной примерно сантиметр, глубину определить не смог, узкое. При надавливании на копчик из отверстия выходят кровянистые слизистые выделения. Доктор, что это может быть?Заранее благодарю за ответ,Иван

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
По всей видимости,Иван,речь идет или о параректальном свище,парапроктите,нагноении эпителиальных копчиковых ходах,необходим осмотр,более точно,заочно сказать очень сложно.
С уважением Артем Сурков.