сынуле 1 год 4 месяца. Уже более 2 месяцев на ладошках и стопах у него...

сынуле 1 год 4 месяца. Уже более 2 месяцев на ладошках и стопах у него появляются прыщи, которые после расчесывания (появление прыщей сопровождается сильным зудом) превращаются в пузырьки светло-желтого цвета. Наш врач дерматолог говорит что это атопический дерматит. мы смазываем высыпания фукарцином или раствором марганцовки и финистил гелем. Периодически принимаем препараты против аллергии (кларитин, финистил капли) и абсорбирующие средства (энторосгель, лакто-фильтрум). Эти высыпание периодически уменьшаются, а потом усиливаются. Подскажите, пожалуйста, может мы не правильно лечим? Что нам делать? И как долго эта болезнь может длиться? Ребенок мучается от этого ужастного зуда. С большим уважением Светлана Кучева.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Описанная локализация больше свойственна дисгидротической экземе нежели атопическому дерматиту. Я думаю Вам стоит обратится к другому дерматологу для уточнения диагноза.