Добрый день! Моему сыну 13 лет, первый брак не сложился

Добрый день! Моему сыну 13 лет, первый брак не сложился.Сейчас личная жизнь складывается благополучно и муж хочет общего ребенка, а у меня сильная боязнь родить второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, как ее преодолеть?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
А как проявляется Ваша боязнь? Это страх родить вообще, или страх недопонимания старшим ребенком, или вооще окружающими, или же страх, связанный с возрастом?
Знаете, если вы действительно очень боитесь, то модетполучиться ситуация, которую называют "психологическое бесплодие. Говорят, душа малыша витает над матерью за три месяца до заычатия. Захочет ли он родвиться в вашей семье, если так все страшно? На форуме на этом же сайте можно пообщаться с мамами двоих или даже троих детей Вашего возраста (даже с такой же разницей в возрасте). Вы поймете, что в своих страхах не одиноки, и что, в общем-то они где-то надуманы. (посмотрите сведенья и обо мне :-)