День добрый, беспокоит следующее: скажем так еще с детства страдаю прыщами или как там говорили,...

День добрый, беспокоит следующее: скажем так еще с детства страдаю прыщами или как там говорили, угревой сыпью, но то дело подростковое, вроде с возрастом и ухаживанием за собой, все проходило. А вот теперь, уже примерно недели 2-3 стала появляться по телу сыпь, причем начиная от лица и заканчивая ногами. Напоминает красные точечки, которые потом вырастают в виде кнойников. Ну ладно, вроде как похоже на угри, думал что пройдет. Так нет, они вырастают и начинают нарывать, зудят. Если засыхают, то в виде корочки, которая отставая просто зарастает новой, но сами раны не проходят. Не зна, что и думать, никогда аллергическими заболеваниями не страдал. О себе могу сказать: занимался более 5 лет компьютерамИ, почти безвылазно, было нарушено питание (минимум и когда получится), уже полтора года почти не сплю - не могу просто, стал нервным и раздражительным. Возможно что-то из этого так же повлияло на мое здоровье. Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо. Юрий

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Юрий, угревая болезнь ноги не поражает. Обратитесь к дерматологу очно, по Вашему описанию сложно что либо сказать.