Здравствуйте, я родила ребенка в январе этого года, кормлю грудью еще, очень сильно болят колени,...

Здравствуйте, я родила ребенка в январе этого года, кормлю грудью еще, очень сильно болят колени, даже не могу по лестнице спускатья. Витамины и кальций пью регулярно, мажу всем чем можно, ничего не помогает. Может это что-то серьезно? Раньше такого не было. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Алена!
Причин может быть несколько,во-первых,это наследственно предроспаложенные воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата,т.е ртрозо-артриты различной этиологии(беременность это просто совпадение)либо же, необходимо знать,нет ли у Вас явлений остеопороза(беременность и лактация активно "съедают"кальций:-)).Да,кстати,не каждая химическая формула кальция легко усваивается организмом женщины,а вот для малышы он бывает очень вреден,так что принимайте препараты с особой осторожностью.
С уважением Артем Сурков.