Здравствуйте! У моей жены 1966 г

Здравствуйте! У моей жены 1966 г.р. много лет сильные головные боли... ничем не купирующиеся... Недавно она прошла обследование и врач дал такое заключение: Нормотонически-гипертонически-дистонически изменения церебральной гемодинамики с достаточным пульсовым кровенаполнением. Отмечаются нерезкие венозные нарушения. Венозный тонус повышен. Диффузный спазм сосудов мелкого калибра. Признаки повышения венозного внутричерепного давления, больше в ВСБ. Мигренеподобные изменения в ПМБ S1. Сниженная сосудистая реактивность. Умеренная вертебро-базилярная недостаточность с 2 сторон. Очень боьшая просьба, прокомментируйте это заключение и дальнейшие действия...

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
В данном случае имеется в виду вегето-сосудистая дистония, которая может быть синдромом многих огранических заболеваний головного мозга. Пациенту необходимо выполнение ЯМРТ головного мозга, возможно церебральной ангиографии...