Грудное вскармливание

Доброго дня. Кормлю дитину груддю, неможемо ніяк відлучитися, дитині вже 2,5роки, при годуванні інколи виникає відчуття,що витягне все зараз. Прокидається вночі навіть просить грудь пропоную водичку, але якщо випє водички всерівно просить грудь, незнаю, що вже робити як відлучити. Дякую за відповідь.

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. В Вашем случае кормление уже несёт скорее всего не характер покушать, а больше успокоение, контакт с мамой, безопасность. В вопросе отлучения важную роль играет настрой мамы, ее решимость . Важно дать понять ребенку, что груди не будет, но мама любит его, придёт на помощь и успокоит. Объясните ему почему прекращаете давать грудь, проведите ритуал прощания, замените другими действиями: колыбельная, сказка, поглаживание