Здравствуйте! У меня вопрос про базальную температуру

Здравствуйте! У меня вопрос про базальную температуру. Вчера у меня была овуляция при температуре 36,6 (смотрели на УЗИ), а сегодня у меня температура 36,5, я знаю точно что ниже она не опустится (оставшиеся 11 дней до месячных она будет колебаться в предела 36,6-36,9). Может ли при падении на 0,1 градуса погибнуть яйцеклетка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, какие глупости... Вы и УЗИ делаете или температуру измеряете, и получается по вашим данным какая-то смесь крокодила с бегемотом... Во-первых, яйцеклетка живет ТОЛЬКО 24 часа, из них 12 часов она способна к оплодоворению. Поэтому вместо градусников в прямой кишке, лучше ловите момент и живите активно половой жизнью. Чтобы не ходить по УЗИ, которые толком вам помочь не могут, купите тест на овуляцию, и вот тогда будет виднее, происходит овуляция или нет, и когда вам нужно жить половой жизнью.