Галина | 2019-03-03 16:28:32

гематома шеи после операции по подтяжки н/трети лица ишеи

у меня появилась гематома на шее слева спустя 5 часов после операции..доктор выдавливал содержимое,через дренажное отверстие , руками спустя уже 12 часов после этого,45 минут.Потом была наложена тугая повязка эластичным бинтом на час,туго!После этого поменялась повязка ,чуть слабее, на сутки. Потом еще на сутки и затем после снятия бинтов, было мытье головы,обработка швов и выписка меня домой и назначено на 8 сутки после операции частичное снятие швов. За время пребывания дома накопилась в полости вывода,со слов доктора,гемолизированная кровь,которую путем прокалывания иглой со шприцем,доктор удалил(20-30мл) и заверил,что теперь процесс заживления пойдет лучше и быстрее..Но уже на следующий день полость опять начала медленно заполнятся...И расцветка тканей около ушной раковины ,ниже уха,за ухом становится не лилово-желтой как при заживлении на других участках лица и тела,а темносиней,что настораживает..Кожа напряжена,уплотнена..ощущение заложенности уха..Температуры тела и покраснения нет...Так ли это должно происходить.Созванивалась с доктором он предлагает мне снова сделать прокол в следующий мой приезд.Так ка я живу в другом городе,ездить за тристо километров туда-сюда при каждом заполнении полости сложно и накладно..Посоветуйте,что делать!,

Ответы врачей 1

 Работенко Светлана Анатольевна
Адрес: Клиника эстетической медицины и пластической хирургии Vidnova, Запорожье (ул. Брюллова, 6 с 9.00 до 17.00). <br>Клиника эстетической медицины и пластической хирургии Vidnova, Днепр (ул. Воскресенская 1-А, с 9.00 до 17.00.
Телефон: Телефон: 096-214-03-33
Добрый день! Учитывая описанную вами картину, я рекомендую все таки записаться к доктору, чтобы он наглядно видел вашу ситуацию и смог назначить необходимые процедуры. Если Вам неудобно ехать к своему врачу - попробуйте обратиться к врачу, который территориально Вам будет удобен!