Здравствуйте! Посоветуйте,что делать

Здравствуйте! Посоветуйте,что делать. На сроке 8-9 недель обнаружены аскариды. В ЖК с рекомендациями не спешат, сказали пока ничего делать не нужно, в чем я сомневаюсь.1. Можно ли "гонять"?2. Если можно, то каким препаратом, в какой дозировке, сколько дней пить?3. Когда сдать повторный анализ для проверки результатов лечения?4. Какой препарат и в какой дозировке применить мужу для профилактики?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
У беременных глисты можно гонять только сырыми тыквенными семечками – по полстакана утром и вечером 3-4 дня. Мужу можно дать вормил в возрастной дозировке. От человека к человеку аскариды не передаются.
Д-р И.Марков