Добрый день, доктор!У моего мужа( ему 40 лет) после дефекации уже несколько раз выпадает сгусток...

Добрый день, доктор!У моего мужа( ему 40 лет) после дефекации уже несколько раз выпадает сгусток крови бордового цвета. Что это - трещина или гемороидальные какие - то признаки. Мы купили Релиф, но пока не применяли т.к. боимся навредить. Подскажите - что это может быть? Болей никаких нет, ни в анусе, на желудок тоже никогда не жаловался.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Это может быть проявление геморроя,однако точно утверждать без осмотра очень сложно.Применение Релифа может помочь вашей,с мужем проблеме.Будут вопросы,обращайтесь.С уважением Артем Сурков.