Антон | 2019-03-08 10:39:29

Осложнения после удаления

Здравствуйте! 4 дня назад удалили за один раз 3 зуба: правые восьмерки (нижнюю и верхнюю) и нижнюю правую семерку. Удалили быстро и безболезненно, наложили два шва. Врач антибиотики не назначал. Я все рекомендации об уходе за раной выполнял. Но сейчас меня беспокоит очень неприятный запах изо рта. Лунки покрылась серым налетом. Началась легкая боль. Отека вроде нету. В ближайшие 3-4 дня мне к стоматологу не попасть, а запускать эту проблему не хотелось бы. Да и запах мешает немного жить. Стоит ли купить антибиотики (какой-нибудь амоксиклав) и антисептик для ротовой полости? Курс антибиотика решит проблему? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Антибиотик должен назначать врач. Дождитесь приёма и расскажите специалисту, что Вас беспокоит.