Малышу поставили диагноз Нумулярная екзема с алергидами осложнённая стрептодермией.Хотели госпитализировать

Малышу поставили диагноз Нумулярная екзема с алергидами осложнённая стрептодермией.Хотели госпитализировать.Антибиотики,гормоны.Зная как в наших больницах всех под одну гребёнку,не считаясь с мнением родителей,а малыш алергик,и потом лишнего чего подхватить страшно,-мы отказались.Пробуем мазаться фукрцином и гомеопатию принимаем.Что бы вы ещё посоветовали безвредного?В каком случае действительно нужна госпитализация,при каких симптомах?Эта штука заразна?И если можно попонятнее эту напасть опишите,плз.

Ответы врачей 1

Специалист
Виртуально кожные болезни лечить опасно: можно ошибиться. Ребенку показано исследование кала на дисбактериози при его наличии – адекватное лечение. Экзема не заразна.
Д-р И.Марков