Зравствуйте у меня СПКЯ 4 года диагноз поставлен на основании УЗИ и анализов на ...

Зравствуйте у меня СПКЯ 4 года диагноз поставлен на основании УЗИ и анализов на гормоны лечили прогостероном и регулоном, лечение эффекта непринесло, месяц назад сделали лапароскопию. Возможно ли восстанновление цикла (до операции месячных небыло два года) ? Как скоро озможна беременность после лапароскопии. Зарание благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прогестероном никто не лечит это заболевание, да и регулон не является очень эффективным... Если не было менструаций 2 года, то скорее всего диагноз выставлен неправильно, и это не СПКЯ, вторичная аменорея, поэтому обследование должно было быть в другом направлении, да и лечение тоже... У вас мог быть синдром резистентных ячиников тоже, и т.д.... СПКЯ никогда не дает задержки месянчых до 2 лет.