| 2013-10-18 17:25:40

Малышу (1,5 года) поставили диагноз Нумулярная екзема с алергидами осложнённая стрептодермией.Направили в стационар

Малышу (1,5 года) поставили диагноз Нумулярная екзема с алергидами осложнённая стрептодермией.Направили в стационар.Исходя из того что стационар это - антибиотики+гормоны+отношение всех под одну гребёнку +вероятность подцепить чего то ещё мы отказались.Вот уже 4-ый день мажем дома фуркоцином,принимаем гомеопатию,пока лучше не стаёт.Высыпки эти начались уже почти полторы недели назад.Вопрос:В каком случае показан стационар?Заразна ли эта стрептодермия?Нужно ли колупать корочки(свекровь советует)?И если можна попонятнее про болячку.И что бы вы посоветовали кроме фукорцина.Спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без антибиотиков+гормонов Вам не обойтись. Фукорцин здесь - мертвому припарки. Корочки трогать нельзя ни в коем случае. Обращайтесь к другому дерматологу, нужно оценить ситуацию и сделать вывод о возможности лечения на дому (это будет зависеть от степени тяжести болезни). Не медлите ни дня, вы играете с огнем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.