Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно приобрести никотиновый пластырь в Киеве?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Насколько я знаю, срок регистрации (и, соответственно, продажа) никотиновых пластырей истекли лет 7 назад и больше не возобновлялись. На сегодня из препаратов никотин-заместительной терапии (НЗТ) есть только жевательные резинки "Никоретте". Они продаются в аптеках без рецептов. По данным исследований значимых различий в эффективности различных видов НЗТ (пластыри, жвачки, ингаляторы, спрэи) не обнаружено.