vyacheslav | 2019-03-11 11:30:56

Страх неудачи

Здравствуйте доктор. У меня случилась проблема с потенцией. Год назад я развёлся, жена ушла к другому спустя 11 лет замужества. У нас не было детей. Это я чтоб картина была более ясной. Делали ЭКО. Причин бесплодия так и не выяснили. После развода упала самооценка. Пытался заводить отношения без успешно. Секс был с другими партнёрами либо раз либо два. Все случаи наблюдалась проблема с потенцией. Либо падал во время, либо тяжело вставал. Было что и вообще не стоял. Тревоги постоянные были и страх что опять не встанет. Последний раз было быстрое семяизвержение. Второй и третий раз за вечер, страх уходил и все было в порядке. Но у меня не появилось постоянной партнерши. И с новыми девушками боюсь вступать в половой контакт. Страх что не встанет. Последний раз на свидании думал только об этом, хотя секса не намечалось. Дома при просмотре порно стоит нормально. Мне 34 года. В семейной жизни осечек не было. Забыл сказать что сексуального опыта до жены не было. Знаком с женой был с 15 лет. Что делать не знаю. Может посоветуйте что-то от тревоги и для потенции. У уролога был. Проблем не обнаружили.

Ответы врачей 3

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Посоветую, сначала разобрать ситуацию/разобраться в проблеме подробно, - в диалоге, - см. мои контакты в анкете на сайте; тогда станет ясна стратегия и тактика решения! Проблема разрешима! Удачи и здоровья Вам!
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Такие проблемы предполагают психотерапевтическую коррекцию, но экран монитора для этих целей бесполезен. Сделайте телефонный визит к избранному специалисту и согласуйте алгоритм последующих действий...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Этими вопросами занимается сексопатолог. Сначала уточним при обследовании, а потом подберем наилучшее лечение. Чаще это невроз неудачи. В вашем случае дебютный невроз (если там нет ещё и других причин), который лечится даже после единственного сеанса. Заочно не лечу.