Будьте добры, объясните пожалуйста разницу между тампонами с апликаторами и без. Различие только в введении

Будьте добры, объясните пожалуйста разницу между тампонами с апликаторами и без. Различие только в введении? И что на ваш взгляд более правильно для организма и надежней. Собираюсь ехать на море и попадаю на " дела". Спасибо!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почему не рекомендую?
1. Во время месячных вам иммунитет (защитные силы) понижается на 50%, поэтому вы более "ранимы" в отношении различных инфекций, переохлаждений и т.п. Поэтому месячные обостряют любые воспалительные процессы. Если добавить дополнительную нагрузку, то результат может быть плачевным.
2. Тампоны приносят больше вреда, чем пользы, поэтому врачи их как раз не рекомендуют. Тампоны сделаны из синтетических матерьялов, некоторые из них весьма токсичны (а), тампоны перекрывают доступ кислорода к тканям влагалища и шейки матки, а поэтому могут усугубить заболевания шейки матки(б), препятствуют нормальному физилогическому оттоку мертвых тканей эндометрия (в), что в свою очередь приводит к накоплению этих полуразлагающихся тканей в верхней части влагалища (г) и может стать причиной токсического шока (д), худшего самочувствия, поскольку часть этих шлаков всасывается обратно в организм через стенки влагалища. Кроме того, тампоны могут быть мостиком между влагалищем и внешней средой, когда женщина принимает ванны, или купается в открытых водоемах(е). Все эти мифы об удобстве тампонов созданы компаниями , которые выпускают их, однако с гигиенической точки зрения и с точки зрения здоровья, лучше всего пользоваться прокладками, и в периоды месячных щадить свой организм от нагрузок, смены климатов, часовых поясов, и прочего...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никакой разницы нет, кроме цены и незначительного удобства. Однако, купаться в море и загорать по время месячных я строго не рекомендую.