Добрый день!Я беремена, 17 недель, сдала анализы на ТОРЧ, и получила результат, расшифруйте результат, начитавшись...

Добрый день!Я беремена, 17 недель, сдала анализы на ТОРЧ, и получила результат, расшифруйте результат, начитавшись в интернете, всего, мне они не нравятся, неужели ребенок с отклонениями?????Токсоплазмоз Ig G-0; ЦМВ-32; герпес Ig G-96; краснуха Ig G-75.8; хламидиоз Ig G-1.Помогите!!!!!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вы, как и все женщины репродуктивного возраста, хронически инфицированы ВПГ и ЦМВ, перенесли в прошлом краснуху, не заражены токсоплазмозом и хламидиями. Вам необходимо проверить активность ВПГ и ЦМВ методом ПЦР. Тогда станет понятно, есть ли повод для волнения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, огромная единица с минусом тому врачу, который вас ведет, и который ОБЯЗАН разъяснить вам результаты анализов. Или он просто ничего в них не смыслит???
Во-вторых, вы привели какие-то цыфры, непонятно в каких единицах, непонятно какие референтные значения. Вы хотите, чтобы я гадала, что вы имели в виду?
В-третьих, откуда эта паника? Вы уже умираете? Или ваш ребенок уже на грани смерти? Или беременность не прогрессирует? У вас нормальные анализы, если речь идет о IgG. Относительно хламидий не могу понять, что за результат.
Уверена, что если бы вы не сдавали анализы до конца беременности, то вы бы даже не заметили, как выносили эту беременность спокойно, без катаклизмов, и при этом не знали бы , что вы носитель опеределенных вирусов.
Короче, отдайте эти результаты анализов врачу, пусть их подклеит в вашу карточку, а по истечению времени забудете обо всех этих страстях.