Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня 34 неделя беременности

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня 34 неделя беременности. Последние анализы в поликлинике показали наличие гепатита С. Мой врач направил меня сдать все печеночные пробы, они к сожалению не готовы ещё, а также анализы для меня и мужа, результаты которых я вам и перечислю.Мои результаты: HCV Ag - (норма-отсутствует), результат - не обнаружен.ПЦР HCV - (материал-плазма), результат - РНК возбудитель не обнаружен.Антитела Ig G HCV - (негативный-0,20; сомнительный-0,20-0,25; положительный-более 0,25), результат - 0,18.Результаты мужа:HCV Ag - (норма-отсутствует), результат - обнаружен.ПЦР HCV - (материал-плазма), результат - РНК возбудитель обнаружен.Антитела Ig G HCV - (негативный-0,20; сомнительный-0,20-0,25; положительный-более 0,25), результат - 2,23.Пожалуйста, помогите разобраться.1) Представляют ли данные результаты анализов опасность для малыша?2) Разрешат ли рожать вместе с папой?3) О чём могут рассказать печёночные пробы которые я сдавала и нужно ли делать подобные анализы мужу?4) Насколько я поняла, вирус обнаружен у мужа, почему же анализы в поликлинике показали его наличие у меня? 5) Как вобще расшифровываются названия данных анализов? Что такое Ag, ПЦР, IgG?6) О какой стадии активности вируса говорят результаты?7) Что нам делать дальше?Заранее благодарны! Катя и Олег.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Катя и Олег. У Олега – активная форма вирусного гепатита С. Вы, Катя, этим вирусом (по результатам приведенных анализов) вообще не заражены. Поэтому беременности ничего не угрожает. Дальнейшая половая жизнь – только с презервативом. Олегу необходимо обратиться к инфекционисту для решения вопроса о проведении противовирусного лечения. Наличие этого вируса у мужа не является помехой для его присутствия при родах. Если он, конечно, не будет сам принимать эти роды.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Екатерина, не паникуйте. Здесь есть информация об схеме обследования на гепатит С.
http://www.domtest.ru/inf.php?id=44#h2
http://www.gepatitunet.ru/for_spec-1.htm
Вы должны пользоваться презервативами при половых контактах с мужем.
как раз ваши анализы не опасны для ребенка.
Рожать с папой вы можете, почему нет? Просто у него должна быть маска.
Печеночные пробы говорят об активности процесса и функции печени
У вас в анализах не обнаружен генетический матерьял вируса, т.е. вирус не обнаружен
Дальше нужно почитать больше литературы, чтобы знать, как вести себя. Рекомендую обратиться к толковому врачу инфекционисту, например, к Др. Маркову