Елена | 2019-03-12 22:54:42

Скудные месячные и воспаление

Добрый вечер. 3 месяца назад месячные стали скудными, появились неприятные ощущения внизу живота во время месячных. Сделала УЗИ - тонкий эндометрий. Сказали, что пусть пока так и будет, мазок хороший, анализы все в норме. 2 месяца - начало периодически болеть между лобковой частью и ногой начала пульсироват где-то в районе мышцы что ли. Вот периодически я ощущаю приглушенную пульсацию, при этом отдает в ногу - она неметь начинать. Цистит недавно пролечила. В этом месяце были сильные боли в животе (что вообще не свойственно для меня) перед менструацией, сильно набухла грудь, чувствительной стала. В итоге опять пошли недомесячные. Сдала мазок, повышенное содержание лейкоцитов - 46. Тянет поясницу, как при пиелонефрите (сама имею хронический пиелонефрит). Отправили сдавать ПЦР. В интернете уже начиталась много всего, вплоть до бесплодия. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли пока хоть что-то делать??? Может ли из-за воспаления стать тоньше эндометрий и появиться скудные месячные? Анализы пойду сдавать только после того, как закончатся м. УЗИ органов малого таза хорошее, все в норме, кроме эндометрия (6 мм на 22 ДЦ). УЗИ молочных желез - мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Підвищена кількість лейкоцитів свідчить про запальний процес,тому слід дообстежитись. Зробіть УЗД внутрішніх органів та загальний аналіз сечі.