Елена | 2019-03-12 22:54:42

Скудные месячные и воспаление

Добрый вечер. 3 месяца назад месячные стали скудными, появились неприятные ощущения внизу живота во время месячных. Сделала УЗИ - тонкий эндометрий. Сказали, что пусть пока так и будет, мазок хороший, анализы все в норме. 2 месяца - начало периодически болеть между лобковой частью и ногой начала пульсироват где-то в районе мышцы что ли. Вот периодически я ощущаю приглушенную пульсацию, при этом отдает в ногу - она неметь начинать. Цистит недавно пролечила. В этом месяце были сильные боли в животе (что вообще не свойственно для меня) перед менструацией, сильно набухла грудь, чувствительной стала. В итоге опять пошли недомесячные. Сдала мазок, повышенное содержание лейкоцитов - 46. Тянет поясницу, как при пиелонефрите (сама имею хронический пиелонефрит). Отправили сдавать ПЦР. В интернете уже начиталась много всего, вплоть до бесплодия. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли пока хоть что-то делать??? Может ли из-за воспаления стать тоньше эндометрий и появиться скудные месячные? Анализы пойду сдавать только после того, как закончатся м. УЗИ органов малого таза хорошее, все в норме, кроме эндометрия (6 мм на 22 ДЦ). УЗИ молочных желез - мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Підвищена кількість лейкоцитів свідчить про запальний процес,тому слід дообстежитись. Зробіть УЗД внутрішніх органів та загальний аналіз сечі.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.