Сергей | 2019-03-13 22:40:07

Мениски

Здравствуйте. Болят колени где-то с 14 лет(сейчас 17) занимался спортом всяким разным. Вобщем врачи не находили ничего давали подозрения на ревматоидный артрит и подобное но не подтвердилось. Недавно сделал УЗИ коленей и там нашли пролабирование менисков (3) на 1/4 на правой 1/4, 1/5 на левой ноге. Врач сказал что это защемление мениска, менисцит, назначил Меновазин , ванны солевые и ультразвук с гидрокартизоном. Прошел я 10 процедур и вроде немного лучше , сказали делать упражнения же велосипед и через месяц повторить ультразвук потом сделать УЗИ. Сделал все но улучшений нет по самочувствию, а УЗИ показало все тоже самое только на левой уже 1/5 1/5 пролабирование. Я пошел ко второму врачу, он сказал что пролабирование это нормально учитывая , что я спортсмен. Скажите пожалуйста что бы вы назначили при такой проблеме и проблема это вообще?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Я бы выбросил результаы УЗИ и посомтрел ваше колено. Скорее всего хотя бы одно нужно сделать МРТ. УЗИ мало что показывает в суставах. Обычно заключение УЗИ не соответствует тому, что мы обнаруживаем в суставе на операции. Чаще не совпадает, чем совпадает. Звоните 068-321-42-87, приходите, разберемся.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Такого диагноза как "пролабирование менисков" - не существует. 2) Заочно адекватно разобраться в ситуации и рекомендовать лечение - нереально. Конт тел 067 408 21 27.