Здравствуйте! Я 1,5 недели просидела на безуглеводной диете

Здравствуйте! Я 1,5 недели просидела на безуглеводной диете. Питалась только фруктами и овощами. Пила минеральную воду и зеленый чай без сахара. Еще два раза за все время диета по чуть-чуть вареной телятины. Все овощи, которые я употребляла, были сварены на пару. ВООБЩЕ ничего жареного, мучного, сладкого за все 1,5 недели. В результате мой вес не уменьшился ни на йоту, обхваты бедер и талии не уменьшились ни на миллиметр.... Зато к концу диеты я чувствовала слабость, мышечную дрожь во всем теле, покалываение в кистях рук и пальцах и усталость с сонливостью. Ходила к концу диеты пошатываясь. Но вес НЕ УМЕНЬШИЛСЯ! Объясните, пожалуйста, почему у меня все так. И что делать. Какие обследования следует пройти, с чем это может быть связано. Ведь каких-нибудь 2,5 года назад мне было достаточно исключить из рациона картошку и булочки и я стремительно худела до комплекции фотомодели. А тут - такая строжайшая диета и ноль результатов.... Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы решили сбросить вес с помощью рациона питания, который изложен, то у Вас нечего не получиться. Наиболее оптимальным решением вопроса снижения веса является использование сбалансированного рациона питания со сниженной энергетической ценностью, причём в течении довольно длительного времени. В данном случае Вы использовали рацион, который не содержал необходимое количество основных питательных веществ ( даже минимального количества белков, витаминов, минеральных веществ, незаменимых жирных кислот), что и привело к такому результату. Снижение веса требует разработки индивидуальных пограмм и тщательного их выполнения. Тогда и можно получить хороший результат.